Ihre Ansprechpartner bei der WEP

Dr. Harald Georg Schroers, Geschäftsführung

Dr. Harald Schroers
Geschäftsführung

Telefon: +49(0)4120/7077-0
E-Mail: info@wep.de

Gudrun Kellermann, Dipl. Volkswirtin Prokuristin Gründungsberatung, Projektleitung

Gudrun Kellermann
Prokuristin
Gründungsberatung, Projektleitung, Mikrokreditberatung

Telefon: +49(0)4120/7077-20
E-Mail: kellermann@wep.de

Susanne Heyn, Dipl. Kauffrau (FH) Standortmarketing

Susanne Heyn
Standortmarketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49(0)4120/7077-30
E-Mail: heyn@wep.de

Alexander Jethon, Dipl. Geograph Gewerbeflächenmanagement

Sarina Poggel
Standortberatung und Grundstücksmanagement

Telefon: +49(0)4120/7077-40
E-Mail: poggel@wep.de

Björn Thiele

Björn Thiele
Rechnungswesen und Controlling

Telefon: +49(0)4120/7077-66
E-Mail: thiele@wep.de

Katrin Vogeley Sekretariat, Projektassistenz, Büroorganisation

Katrin Vogeley
Sekretariat, Projektassistenz, Büroorganisation

Telefon: +49(0)4120/7077-60
E-Mail: vogeley@wep.de

Renate Gosau Sekretariat, Projektassistenz, Vertragswesen

Renate Gosau
Sekretariat, Projektassistenz, Vertragswesen

Telefon: +49(0)4120/7077-0
E-Mail: gosau@wep.de

Lydia Ewers Projektassistenz

Lydia Ewers
Projektassistenz

Telefon: +49(0)4120/7077-0
E-Mail: sekretariat@wep.de

Kristian Lüdtke Projekt: Qualifizierungsberatung im Weiterbildungsverbund Qualifizierungsberater für kleine und mittlere Unternehmen (KMU)

Kristian Lüdtke
Projekt: Fachkräfteberater
Berater

Telefon: +49(0)4120/7077-50
E-Mail: luedtke@wep.de

Kristian Lüdtke Projekt: Qualifizierungsberatung im Weiterbildungsverbund Qualifizierungsberater für kleine und mittlere Unternehmen (KMU)

Stefanie Oeverdieck
Projekt: FRAU & BERUF Kreis Pinneberg
Beraterin

Telefon: +49(0)4120/7077-65
E-Mail: frau-beruf-pi@wep.de

Kristian Lüdtke Projekt: Qualifizierungsberatung im Weiterbildungsverbund Qualifizierungsberater für kleine und mittlere Unternehmen (KMU)

Brigitte Pisall
Projekt: FRAU & BERUF Kreis Pinneberg
Beraterin

Telefon: +49(0)4120/7077-65
E-Mail: frau-beruf-pi@wep.de

Jan Berschneider
Projekt: HGH Hafenprojektgesellschaft Helgoland

Telefon: +49(0)4121 / 4502-4497
E-Mail: j.berschneider@Kreis-pinneberg.de 
Internet: www.offshorehafen-helgoland.de

Beteiligungen

Projektgesellschaft Norderelbe mbH

PGN Projektgesellschaft Norderelbe mbH,
Geschäftsstelle der Regionalen Kooperation Westküste
ITI Regionalbüro

Telefon: +49(0)4821/17888-0
E-Mail: info@pg-norderelbe.de
                                            Internet: www.pg-norderelbe.de

Hafenprojektgesellschaft Helgoland

Hafenprojektgesellschaft Helgoland (HGH)
Telefon: +49(0)4121/4502-4497
E-Mail: info@offshorehafen-helgoland.de
Internet: www.offshorehafen-helgoland.de