Ihre Ansprechpartner bei der WEP

Dr. Harald Georg Schroers, Geschäftsführung

Dr. Harald Schroers
Geschäftsführung

Telefon: +49(0)4120/7077-0
E-Mail: info@wep.de

Björn Thiele

Björn Thiele
Prokurist
Rechnungswesen und Controlling

Telefon: +49(0)4120/7077-66
E-Mail: thiele@wep.de

Susanne Heyn, Dipl. Kauffrau (FH) Standortmarketing

Susanne Heyn
Standortmarketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49(0)4120/7077-30
E-Mail: heyn@wep.de

Carl-Eric Pudor
Ansiedlungsberatung und Grundstücksmanagement

Telefon: +49(0)4120/7077-40
E-Mail: pudor@wep.de

Josef Juncker, Gründungsförderung

Josef Juncker
Grü
ndungsförderung, Mikrokreditberatung

Telefon: +49(0)4120/7077-20
E-Mail: juncker@wep.de

Katrin Vogeley Sekretariat, Projektassistenz, Büroorganisation
erstellt von freepik

Katrin Vogeley
Sekretariat, Projektassistenz, Büroorganisation

Telefon: +49(0)4120/7077-60
E-Mail: vogeley@wep.de

Renate Gosau Sekretariat, Projektassistenz, Vertragswesen

Renate Gosau
Sekretariat, Projektassistenz, Vertragswesen

Telefon: +49(0)4120/7077-0
E-Mail: gosau@wep.de

Kristian Lüdtke Projekt: Qualifizierungsberatung im Weiterbildungsverbund Qualifizierungsberater für kleine und mittlere Unternehmen (KMU)

Kristian Lüdtke
Projekt: Fachkräfteberater
Berater

Telefon: +49(0)4120/7077-50
E-Mail: luedtke@wep.de

Stefanie Pöppelmann Projekt: Frau & Beruf

Stefanie Pöppelmann
Projekt: FRAU & BERUF Kreis Pinneberg
Beraterin

Telefon: +49(0)4120/7077-65
Mobil: 01575 / 82 135 87
E-Mail: frau-beruf-pi@wep.de

Martina Pichon, Beraterin im WEP Projekt FRAU & BERUF

Martina Pichon
Projekt: FRAU & BERUF Kreis Pinneberg
Beraterin

Telefon: +49(0)4120/7077-65
Mobil: 01575 / 82 135 92
                                          E-Mail: frau-beruf-pi@wep.de

Beteiligungen

Projektgesellschaft Norderelbe mbH

PGN Projektgesellschaft Norderelbe mbH,
Geschäftsstelle der Regionalen Kooperation Westküste

Telefon: +49(0)4821/17888-0
E-Mail: info@pg-norderelbe.de
                                            Internet: www.pg-norderelbe.de

Hafenprojektgesellschaft Helgoland

Hafenprojektgesellschaft Helgoland (HGH)
Telefon: +49(0)4121/4502-4497
E-Mail: info@offshorehafen-helgoland.de
Internet: www.offshorehafen-helgoland.de